P/N: 65PUS7000/12
EAN: 8718863046128
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
503,06 ¤
*IVA Incluido
LED
Televisor 4K
Nítido, inteligente y con el tamaño perfecto.
  • Televisor de 65" (164 cm)
  • LED 4K
  • Precisión en los píxeles
  • Dolby Atmos y DTS:X
Momentos vivos. Escenas más nítidas.
Sumérgete en Dolby Atmos y DTS:X
Sistema operativo Titan. Encuéntralo fácilmente.
Conexión sin problemas a redes domésticas inteligentes
Todos los tamaños se adaptan a sus necesidades
Disfruta a lo grande en un diseño compacto. Elige un televisor que se adapte perfectamente a tus necesidades. Desde televisores de pantalla pequeña de 43" hasta televisores colosales de 75", la increíble serie 7000 te permite hacer una elección más inteligente para tu televisor.
Máximo color y contraste con HDR10+
Televisor Philips LED 65PUS7000 – 4K UHD con HDR10+ y SO TITAN
Motivos para comprarlo
  • Pantalla LED 4K con procesador Pixel Precise Ultra HD y mejora Crystal Clear.
  • Compatible con HDR10+, HDR10 y HLG.
  • SO TITAN con apps principales y soporte para Alexa, Google Home y Apple Home.
  • Sonido envolvente con Dolby Atmos y DTS-X.
  • Gamebar 2.0 y compatibilidad con ALLM y VRR.
  • Wi-Fi ac 2x2 y Bluetooth 5.2.
  • Diseño con bisel estrecho y soporte compacto.
Especificaciones
Pantalla e imagen
Tamaño de pantalla: 65 pulgadas (164 cm)
Tipo de pantalla: LED 4K Ultra HD
Resolución: 3840 x 2160 píxeles
Frecuencia nativa: 60 Hz
Procesador de imagen: Pixel Precise Ultra HD
Mejoras de imagen: Crystal Clear, Micro Dimming y Resolución Ultra
Formatos HDR: HDR10+, HDR10 y HLG
Resoluciones soportadas: 640 x 480 a 60 Hz, 576p a 50 Hz, 720p a 50/60 Hz, 1080p a 24/25/30/50/60 Hz, 1440p a 60 Hz, 2160p a 24/25/30/50/60 Hz
Sintonización y compatibilidad
Sintonización digital: DVB-T/T2/T2-HD/C/S/S2
Teletexto: 1000 páginas
Compatibilidad HEVC: Sí
HbbTV: Sí
Sistema Smart TV
Sistema operativo: SO TITAN
Memoria interna: 8 GB
Aplicaciones compatibles: Netflix, Disney+, Prime Video, HBO, YouTube, BBC iPlayer y NFT App
Asistentes de voz: Compatible con Alexa y Google Home
Domótica: Compatible con MATERIA, Control4 y Apple Home
AirPlay: Sí
Funciones gaming
Gamebar: Versión 2.0
Funciones HDMI 2.1: eARC, ALLM y VRR
Formatos compatibles
Vídeo: AVI, MKV, AV1, HEVC, H.264, MPEG1/2/4 y VP9
Audio: MP3, WAV, AAC y FLAC
Subtítulos: SRT, SMI, SSA, SUB, ASS y TXT
Imágenes: JPEG, GIF, PNG, BMP y HEIF
Audio
Altavoces: 2 x 10 W
Potencia total: 20 W
Sistemas de sonido: Dolby Atmos, DTS-X y Dolby Media Intelligence
Motor de sonido: IntelliSound
Mejoras de audio: Modo AVL, ecualizador, Vocal Boost y perfil personal
Conectividad
Puertos:
3 x HDMI 4K
ARC y eARC: Disponibles en HDMI 1
2 x USB
Conectividad inalámbrica: Wi-Fi 802.11ac 2x2 y Bluetooth 5.2
HDCP 2.3: Compatible en todas las entradas HDMI
Eficiencia energética y alimentación
Clase energética en SDR: E con 84 kWh/1000 h
Clase energética en HDR: G con 131 kWh/1000 h
Alimentación: 100–240 V 50/60 Hz
Consumo en modo espera: < 0,5 W
Funciones de ahorro energético: Modo Eco, sensor de luz y apagado automático
Diseño y dimensiones
Color: Bisel fino de plástico negro
Soporte: Peana triangular negra
Dimensiones sin soporte (ancho x alto x profundidad): 1446 x 838 x 91 mm
Dimensiones con soporte (ancho x alto x profundidad): 1446 x 857 x 294 mm
Distancia entre soportes: 563 mm
Montaje VESA: 400 x 300 mm